Встреча с настоятелем

15 марта 2016 - Администратор

  11 марта 2016 года прошла встреча с настоятелем Храма Святой равноапостольной великой княгини Ольги протоиереем Александром Нартовым

11 марта 2016 года прошла встреча с настоятелем Храма Святой равноапостольной великой княгини Ольги протоиереем Александром Нартовым

Данное мероприятие было посвящено проблемам соблюдения действующего законодательства о свободе совести и религиозных объединениях, противодействия тоталитарным сектам и религиозному экстремизму.

Учащиеся и священнослужитель в доверительной беседе обсудили вопросы толерантного отношения друг к другу, благоприятного развития этнических и этноконфессиональных отношений не только в многонациональной школе, но и на территории Северного Кавказа в целом. Символично, что во встрече принимали участие ребята разных национальностей, представители практически всех религиозных конфессий.

Ребятам были даны советы по соблюдению правил ношения одежды в образовательном учреждении, поддержании скромного и опрятного внешнего вида. Были затронуты вопросы здорового образа жизни, бережного отношения не только к своему физическому здоровью, но и к своему внутреннему миру, своим убеждениям, уважительному и бережному отношению к родителям.  Отец Александр пожелал ребятам успехов в учебе, понимании смысла жизни, в осознании того, что и зачем мы делаем. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
вверх