Акция «Сохраним первоцветы»

25 марта 2016 - Администратор

В период с 1.03 по 30.03 2016 года в средней школе №1 прошла акция «Сохраним   первоцветы». Цель этой работы - совершенствовать природоохранную деятельность среди школьников, воспитывать любовь  к природе, бережное отношение к ней.

В период с1.03 по 30.03 2016г в средней школе №1 прошла акция «Сохраним   первоцветы»

В течении месяца проводились мероприятия по охране первоцветов. На классных часах и уроках естественного цикла проводились конкурсы, беседы, интеллектуальные игры. В рекреации школы была оформлена выставка лучшими работами  ребят (листовками, стихами) по теме первоцветы.

Итогом акции стал открытый нестандартный урок  в 5а классе «Сохраним первоцветы», который провела учитель географии Луценко В.М.  Ребята рассказывали  стихи о первоцветах, пели частушки, рассказывали легенды. В конце урока ребята написали призывы о сохранении первоцветов на заготовленных цветах, приклеили их к шарам и выпустили в небо.

Изображения к материалу