Внимание «От истории семьи – к истории страны»

Каждому участнику Конкурса необходимо учесть несколько несложных, но очень важных моментов…

Обязательно ознакомьтесь с Положением о конкурсе «Правнуки Победителей - 2020» на сайте официальном сайте www.pravnuki-pobediteley.ru в разделе «Документы». Это поможет избежать возможных ошибок.

Принцип конкурса – «Одна работа - один ветеран». Участник может посвятить свою работу отдельному человеку, а не группе ветеранов или отряду героев.

Девиз конкурса «От истории семьи – к истории страны!». Работа должна быть посвящена именно родственнику, а не герою, именем которого названа школа или улица. В том случае, если школа или улица названа в честь вашего прадеда, тут вопросов никаких быть не может!

В качестве предмета исследования можно выбрать ИЛИ трудовой, ИЛИ боевой путь. Одновременно писать о боевом пути и трудовых свершениях невозможно.

Реальные шансы на победу есть у тех работ, где качественно заполнены все поля: подробно и без сокращений написана анкета, представлена полная информация о боевом пути ветерана, подтверждены награды ссылками или документами из личного архива, даны развёрнутые ответы на вопросы творческой работы.

Исследование – очень важная часть работы. Постарайтесь найти информацию о военной специальности, роде войск, наименованию воинской части и фронта не забыть вставить эти данные в соответствующие поля.

Информацию можно найти на сайтах Министерства обороны (указаны в Положении). Здесь помимо сведений о награждении, можно найти информацию о званиях, роде войск и наименовании воинских подразделений. Они упоминаются не только в общей информации, но и в наградных листах или приказах о награждении. На сайте www.pamyat-naroda.ru можно найти информацию о том, в каком году призывался воин и каким военкоматом. Там же можно найти информацию о боевом пути воинского подразделения, о боевых операциях и т.д. А также увидеть реальные документы: приказы о награждениях, журналы боевых действий, сведения о потерях и т.д.

Избегайте аббревиатур (об этом упоминается в Положении). Более достойно наименование воинского подразделения выглядит не «166 гв. сп, 55 гв. сд, 56 А», а 166 гвардейский стрелковый полк, 55 гвардейская стрелковая дивизия, 56 Армия.
Обратите внимание на размер и формат документов. Они должны соответствовать заявленным в Положении о конкурсе. Иначе могут возникнуть проблемы с их прикреплением на сайт.

Согласие от родителей на обработку персональных данных является обязательным условием. Если нет сканера, то можно сфотографировать документ с подписью на телефон и это фото прикрепить на сайт.

Прежде чем отправлять работу на конкурс, убедитесь, что вы заполнили все поля, прикрепили все необходимые файлы, исправили все ошибки и готовы представить свою работу именно в этом виде. Вносить изменения, после того как вы нажали «Подать заявку на конкурс», невозможно.

Наличие презентации или видеоролика не является обязательным условием, но добавляет бонусов работе.

В личном кабинете участника есть возможность задать вопрос координатору проекта. Не стесняйтесь спрашивать.
Желаем удачи!

Администратор # 4 марта 2020 в 12:16 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Положение о конкурсе_2020