Внимание Городской конкурс «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКО»

Дата проведения: с 30 октября по 02 ноября 2018 года.
Место проведения: Городской парк им. С.С. Говорухина города-курорта Железноводска.
Цель конкурса: пробуждение интереса обучающихся образовательных организаций города-курорта Железноводска к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы декоративного назначения, а также поощрение и развитие творчества обучающихся.
Задачи:
•повышение информированности детей и подростков о необходимости охраны и очистки окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и отходов, энергосбережения;
•развитие интереса к творческим работам экологической направленности, к искусству, к природе и судьбе родного города;
•пропаганда бережного отношения к природе путем правильной утилизации и использования бытовых отходов.
Участники конкурса
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных и дошкольных организаций города-курорта Железноводска.
Условия и порядок проведения Конкурса
Для участия в конкурсе необходимо представить в срок до 30.10.2018 года:
•заявку на участие в Конкурсе согласно приложению 1 к данному Положению и фото работы в электронном варианте в МБУДО «ДДТ» на электронную почту ddt_zel@mail.ru.
Работа должна быть выполнена отдельным авторским коллективом (от класса или группы) и (или) образовательным учреждением.
На Конкурс предоставляются работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бросового материала (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты, коробки из-под сока, футляры от фломастеров, лоскутки ткани, кожи, нитки, пенопласт и другие.). Все материалы должны быть устойчивы к погодным условиям.
Конкурсными работами могу считаться любые изделия, сделанные вручную.
Каждая работа должна иметь табличку размером 30 см на 20 см с указанием названия работы, класс, группа, наименование образовательного учреждения.
Критерии оценивания конкурсных работ
Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:
•эстетическое оформление;
•степень сложности;
•оригинальность замысла;
•художественная выразительность (композиционное и цветовое решение);
•неординарность конструктивного решения;
•количество использованных видов бросового материала;
•размер фигуры.
Подведение итогов:
Победитель определяется интерактивным способом (голосование) на официальном сайте Думы и администрации города-курорта Железноводска (adm-zheleznovodsk.ru) c 31.10.2018 года по 02.11.2018 года.
Награждение:
Награждение победителей ценными призами состоится 04.11.2018 года в Городском парке имени С.С. Говорухина

Городской конкурс «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКО»

Приложение 1.

на участие в городском конкурсе
«Железный ЭКО»

1. Образовательное учреждение