Внимание 26 Ноября 2017 года, 12 часов дня. Город-курорт Железноводск

В.В.Путин: « Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания».

Состоится масштабная образовательная акция – Географический Диктант, инициатором которой стал Владимир Владимирович Путин. Более тысячи площадок по всей стране и 30 тысяч участников.

Город Железноводск открывает две площадки для проведения диктанта: МКОУ СОШ №10 и МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова.

Диктант будет включать в себя, 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. В первый блок входят вопросы на знание географических терминов и понятий. Второй блок нацелен на проверку умений работы с картой. Третий – на умение находить географические объекты по записям путешественников и отрывкам из художественной литературы.

Высшая оценка, которую можно получить – 100 баллов, низшая – 0. Тестирование анонимное, вы легко сможете узнать свои результаты по специальному, присвоенному вам номеру.

В написании диктанта могут принять участие все желающие независимо от возраста, наш город приглашает вас, присоединится к учащимся образовательных организаций, а также нашим юнармейцам.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru.

Зарегистрироваться на участие в акции, вы можете, направив электронное письмо в адрес

МКОУ СОШ №10 (все желающие) - moysoh10@yandex.ru

МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова (юнармейцы) - licey-kazak@mail.ru

По форме